Самые интересные и актуальные события смотрите в наших социальных сетях.
Подписывайтесь, приятного просмотра:

ВКонтакте

Телеграмм-канал

Просмотров: 1132 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещe больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

znanie_tv.png
Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

Студенты колледжа культуры приняли участие в Республиканской интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" среди учебных заведений СПО, посвященная 80-летию "Битвы за Кавказ". По итогам игры наши студенты заняли 2 место, с чем мы их поздравляем и гордимся ими! Молодцы! .

.

Просмотров: 70 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

s_dnem_uchitelja.jpg

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые преподаватели , студенты и выпускники профессиональных образовательных организаций! Традиционно в начале октября отмечается профессиональный праздник для всей системы подготовки квалифицированных рабочих кадров. Примите искренние поздравления с Днем среднего профессионального образования! Сегодня знаменательный день не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих и служащих – выпускников профессионально-технических училищ, техникумов, колледжей. Уважаемые коллеги! Вы открываете дорогу для многих молодых людей во взрослую, трудовую жизнь, являетесь первыми наставниками в выбранной профессии, прививаете подрастающему поколению любовь к труду и уважение к рабочей профессии, вкладываете частицу своей души в каждого обучающегося, заботитесь о том, чтобы каждый из них стал личностью, замечательным специалистом, высококлассным профессионалом и просто хорошим человеком. Благодарим за ваш труд и старание! Пусть никогда не иссякнут доброта и мудрость в ваших сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу! Желаем всем студентам профессиональных образовательных организаций успехов в овладении секретами будущей профессии, преподавателям и мастерам производственного обучения – новых свершений в крайне важном и нужном труде! Здоровья вам, неиссякаемой энергии, неустанного творческого поиска, реализации намеченных планов, крепкого здоровья, успехов и оптимизма, уверенности в будущем! С праздником! den_spo_ruresh.jpg

Просмотров: 44 | Добавил: Admin | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

23.09.2023г. в рамках проекта " Субботы СПО" в колледже прошёл мастер - класс хореографического ансамбля народного танца "Амонд",на котором присутствовали ученики СОШ с. Ногир и СОШ с. Ногкау. Гости увидели разминку, основные шаги и композиционные особенности народных танцев. .

Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

В Республиканском колледже культуры прошло мероприятие, посвященное памяти жертв терракта в Беслане «Плакал дождь холодными слезами». Эта боль, эта трагедия с нами навсегда, но именно сегодня, именно в первые дни сентября мы чувствуем ее намного острее. Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби. Всем погибшим вечная память! .

Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)


Пресс-релиз


С 4 по 13 августа 2023 года в РСО-Алания пройдет Международный фестиваль хоровых коллективов «Мое сердце в горах», в котором примут участие хоры героической и народной песни республик Северного Кавказа и Закавказья, ближнего зарубежья.

Проект будет способствовать укреплению дружеских отношений между представителями различных национальностей и создавать новые форматы сотрудничества, а также предоставит возможность показать всю глубину и мудрость традиций, приобщить население к красоте и духовности народного искусства, объединить разные культуры в едином творческом пространстве.

Мероприятия Фестиваля направлены на развитие межнационального согласия, сохранение национальных и культурных ценностей народов России и ближнего зарубежья.

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Учредителем Фестиваля является Министерство культуры РСО-Алания.

Организатор Фестиваля–Автономная некоммерческая организация «Содействие развитию культуры и массовых коммуникаций «Культурный регион».

Информационную и организационную поддержку проекту оказывают государственное бюджетное учреждение культуры «Республиканский Дом народного творчества» и государственное автономное учреждение Республики Северная Осетия – Алания «Национальная Телевизионная Компания «Осетия – Ирыстон».

На фестивале свою национальную культуру, талант, мастерство и любовь к искусству представят профессиональные и любительские хоры национальной песни Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Дагестана, а также стран ближнего зарубежья: Абхазии и Южной Осетии.

В рамках проведения мероприятия состоятся: круглый стол с руководителями коллективов «Песнь о героях», посвящённый народным хоровым традициям Российской Федерации, мастер-класс практикум исполнителей осетинского эпоса, концерт «Рука дружбы» для беженцев из присоединённых территорий, находящихся в Республике Северная Осетия–Алания, выездной концерт в высокогорном селении Задалеск в день народного праздника «Задалески Нана», в рамках которого пройдёт творческая встреча участников проекта с детскими творческими коллективами Ирафского района РСО-Алания.

Кроме того, программа включает в себя церемонии открытия и закрытия Фестиваля, дефиле стилизованных, современных, национальных костюмов молодых дизайнеров. г. Владикавказа, гала-концерт участников и республиканскую выставку декоративно-прикладного искусства Республики Северная Осетия–Алания «Мое сердце в горах».

Проведение Международного фестиваля «Мое сердце в горах» будет широко освещено средствами массовой информации РСО-Алания и размещено на цифровых ресурсах Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерства культуры РСО-Алания и Республиканского дома народного творчества.

Фестиваль «Мое сердце в горах» станет незабываемым событием в жизни каждого зрителя и участника, откроет новые горизонты для роста творческого потенциала и сохранения неисчерпаемой народной мудрости, богатства души человека, духовных и нравственных ориентиров нашей жизни, национального духа и гордости нашей большой Родины России.

#Российскийфондкультуры, #нацпроекты, #творческиелюди, #нацпроекткультура, #Министерствокультуры

    Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Дата: 19.07.2023 | Комментарии (0)

    .

    Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2023 | Комментарии (0)


    II ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЭТНОКУЛЬТУРНЫХ ВЫСТАВОЧНЫХ ПРОЕКТОВ «ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР ПО МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ РОССИИ»


    Продолжается прием заявок на II Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

    Целью конкурса является сохранение этнокультурного многообразия народов России через формирование выставочных проектов, внедрение новых творческих подходов и виртуальных форм работы.

    Окончание приема заявок – 30 сентября 2023 года. К участию приглашаются некоммерческие организации, имеющие музей или выставочную экспозицию по национальной культуре, а также музеи, инициативные группы, государственные бюджетные или муниципальные учреждения. Конкурсантам необходимо снять на видео экскурсию или виртуальный тур по этнокультурной экспозиции продолжительностью до 10 минут.

    Конкурсная комиссия определит 12 лауреатов в шести номинациях. Ещё одного победителя выберут путём онлайн-голосования пользователи интернета.

    Лучшие работы по итогам конкурса размещаются на видеоканале «Ресурсная среда» и будут рекомендованы для трансляции в средствах массовой информации и на иных публичных демонстрационных площадках. Победители награждаются дипломами и участвуют в итоговых мероприятиях конкурса в г. Москве ― торжественной церемонии подведения итогов с презентацией проектов победителей, круглом столе с представлением выставочного опыта, методическом семинаре по организации выставочной деятельности в современных условиях и телевизионном ток-шоу с представлением роликов победителей. По итогам их выступлений формируются методический сборник и итоговый видеоролик конкурса.

    Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Организаторы: Ресурсный центр в сфере национальных отношений в партнёрстве с Ассоциацией этнографических музеев России, Комиссией Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных, межрелигиозных отношений и миграции, Комиссией Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, туроператором FUN&SUN. Информационные партнёры конкурса: Телеканал «Моя Планета» и Первый Российский Национальный канал.

    Подробная информация на странице конкурса: https://clck.ru/34rPnv.

    Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Дата: 14.07.2023 | Комментарии (0)

    1 2 3 4 5 »
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    close